مجلس الشعب السوري
اسم المستخدم
كلمة المرور
نسيت كلمة المرور
تسجيل جديد
 الرئيسية   أعضاء مجلس الشعب  اللجان

أعضاء اللجان الدائمة

الأربعاء, 19 كانون الأول, 2012


أعضاء لجان المجلس الدائمة

في مجلس الشعب

للدور التشريعي الثاني

لعام 2016- 2020

 

 

 - لجنة الشؤون الدستورية والتشريعية

 

 

 

  1. أحمد كزبري

رئيساً

  1. شحاذة أبو حامد

نائباً للرئيس

  1. غادة محمد إبراهيم

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد مرعي
  1. صالح محمد معروف
  1. إسماعيل العبيد العبد الحجو
  1. عبد المجيد كواكبي
  1. أيمن عبد الكريم بلال
  1. مازن عزوز
  1. إيناس الملوحي
  1. مجيب الرحمن الدندن
  1. جمال سليمان مصطو
  1. محمد البطران
  1. حسين فرحو
  1. محمد أمين حسين الرجا
  1. حمودة يوسف صباغ
  1. محمد بشير مسلم الشربجي
  1. رياض علي طاووز
  1. محمد جلال درويش
  1. سلوم السلوم
  1. محمد خير عكام
  1. سمير سامي نصير
  1. ناصر كريم
 

 

 

2 - لجنة الموازنة والحسابات

 

 

  1. حسين حسون

رئيساً

  1. محمد ربيع قلعجي

نائباً للرئيس

  1. عائدة سليمان العريج

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد قباني
  1. فراس شريف السلوم
  1. برهان عبد الوهاب
  1. قاسم حسن
  1. جرجس الشنور
  1. محمد أحمد العجي
  1. حسين جاسم حمد
  1. محمود جوخدار
  1. سامر الأيوبي
  1. مصطفى سعد علبي
  1. عيد الخلاوي
  1. نبيل محمد طعمة
  1. غياث القطيني
  1. يحيى أحمد حاج عوض
 

 

 

3 - لجنة القوانين المالية

 

  1. عمار بكداش

رئيساً

  1. محمد خير عكام

نائباً للرئيس

  1. مهى العجيلي

مقرراً

 
  1. إيناس الملوحي
  1. سامي قاسم أمين
  1. جرجس الشنور
  1. سلوم السلوم
  1. جمال القادري
  1. علي خليل بشار
  1. خضر محمد حسين
  1. مازن عزوز
  1. خليل جرجي طعمة
  1. ناصر كريم
  1. سامر الدبس
  1. نضال الشريطي
 

 

4 - لجنة الشؤون العربية والخارجية

  1. بطرس مرجانة

رئيساً

  1. عمار الأسد

نائباً للرئيس

  1. مها شبيرو

مقرراً

 
  1. أحمد مرعي
  1. علاء الدين حمد الحمد
  1. أسامة مصطفى
  1. علي الصطوف
  1. إسماعيل العبيد العبد الحجو
  1. عماد نمور
  1. آلان بكر
  1. عمر الحمدو
  1. أيمن عبد الكريم بلال
  1. غياث القطيني
  1. أيمن ملندي
  1. فاديا ديب
  1. جمال القادري
  1. فاضل كعده
  1. جمانة أرمنازي أبو شعر
  1. فواز بهجت نصور
  1. حامد حسن
  1. ماهر خياطة
  1. حسام قاطرجي
  1. محمد البطران
  1. حمادي شلوف الحساني
  1. محمد حمشو
  1. حمودة يوسف صباغ
  1. محمد زاهر اليوسفي
  1. خالد خزعل
  1. محمد فارس العبد الرحمن
  1. خالد سطم العطية
  1. محمد ماهر البستاني
  1. رفعت حسين
  1. محمد همام المسوتي
  1. سامر الدبس
  1. معن عبود
  1. سامي قاسم أمين
  1. نايف الحريري
  1. سناء أبو زيد
  1. نضال الشريطي
  1. عارف الطويل
  1. نضال عبد الله حميدي
  1. عبد العزيز طراد الملحم
  1. نورا مارديروس أريسيان
 

 

5 - لجنة التوجيه والإرشاد

 

 

 

  1. عبد السلام الدهموش

رئيساً

  1. ساجي طعمة

نائباً للرئيس

  1. عبد الباسط العليوي

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد الحسن الهلال
  1. سناء أبو زيد
  1. أنس غسان زريع
  1. عباس عبد الكريم صندوق
  1. باسم سودان
  1. عهد صالح الكنج
  1. توفيق اسكندر
  1. فاديا ديب
  1. حمزى شاهين
  1. فاضل كعده
  1. خالد محمد درويش
  1. فرح حمشو
  1. خضر عبود الصالح
  1. ماهر جبرا لباد
  1. رنا لايز سليمان
  1. محمد زاهر اليوسفي
  1. ريم فوزي الساعي
  1. محمد عزت عربي كاتبي
  1. زهير رمضان
  1. معيوف غثوان الذياب
  1. سائر علي إبراهيم
  1. نايف حميد طالب الحريري
  1. سمير الخطيب
  1. هزار فايز الدقس
 

 

 

6 - لجنة التخطيط والإنتاج

 

 

 

  1. فارس الشهابي

رئيساً

  1. محمد المشعلي

نائباً للرئيس

  1. جورجينا رزق

مقرراً

 

 

 

  1. جمال محمود يوسف
  1. محمد حسن رعد
  1. حماد عبود سعود
  1. محمد حمشو
  1. رياض هلال شتيوي
  1. محمد عبده أسعد
  1. سامر الأيوبي
  1. محمد فواز
  1. سمير جميل حجار
  1. مشعل محمد الحمود
  1. سمير محمد الإسماعيل
  1. مهند زيد
  1. عباس عبد الكريم صندوق
  1. موسى أسعد الإبراهيم
  1. عبد الرحمن أزكاحي
  1. ناصر عيسى سليمان
  1. فراس شريف السلوم
  1. وضاح مراد
  1. محمد سليم السباعي

 

 

 

 

7 – لجنة الإدارة المحلية والخدمات

 

 

 

  1. صفوان قربي

رئيساً

  1. موعد محمد ناصر

نائباً للرئيس

  1. عبد المجيد كواكبي

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد زيتون
  1. علي خليل بشار
  1. أسامة مصطفى
  1. فواز الجوابرة
  1. آلان بكر
  1. فيحاء علي طريفي
  1. أميرة ستيفانو
  1. فيصل إبراهيم حجي عمر
  1. بديع محمود الحسين
  1. محمد الحزوري
  1. برهان عبد الوهاب
  1. محمد سليم السباعي
  1. جمال حسن الزعبي
  1. محمد قبنض
  1. جمال محمود يوسف
  1. محمد نزار غالب شرفو
  1. جميل الجبه جي
  1. محمود حسن الحسن
  1. سطام مجحم الدندل
  1. مصطفى غازي خيربك
  1. عبد الرحمن أزكاحي
  1. مصطفى سعد علبي
  1. عبد الكريم السبسبي
  1. مهران موسى ماضي
  1. عدنان عبد الله الضرف
  1. هادي عباس شرف
  1. عمر الحسن
  1. يحيى أحمد حاج عوض
 

 

 

8 - لجنة الأمن الوطني

 

 

  1. فيصل الخوري

رئيساً

  1. حسيب الطحان

نائباً للرئيس

  1. أيمن حروق

مقرراً

 

 

 

  1. آل حسن بري
  1. فاضل محمد وردة
  1. أحمد الحمرا
  1. كمال ناصر العياش
  1. أحمد محمد المحمود الدرويش
  1. ماري البيطار
  1. أيهم جريكوس
  1. محمد فارس العبد الرحمن
  1. باسم سودان
  1. محمد أمين حسين الرجا
  1. خالد حسن الضاهر
  1. محمد حسن رعد
  1. دولات سلمان المرشد
  1. محمد طارق دعبول
  1. ريمون هلال
  1. محمد عبده أسعد
  1. زكوان عاصي
  1. محمد همام المسوتي
  1. عبد الرزاق بركات
  1. معين معذى نصر
  1. عبد الكريم معاط الإسماعيل
  1. موعد محمد ناصر
  1. عبد الواحد محمد رزوق
  1. مهنا فيصل الفياض شيخ الناصر
  1. عبد حنان المحيمد
  1. مهند الحاج علي
  1. عبيد العبيد العيسى
  1. مهند زيد
  1. عمر العاروب
  1. نبيل جميل الصالح
  1. فارس جنيدان
  1. وائل أحمد ملحم
  1. فاضل كعده

 

 

 

9 - لجنة الشكاوى والعرائض

 

 

 

  1. عبود الشواخ

رئيساً

  1. باسل عيسى

نائباً للرئيس

  1. محمد خير سريول

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد قباني
  1. فاروق الحمادي
  1. جمانة أرمنازي أبو شعر
  1. فيصل محمد المحمود
  1. خضر محمد حسين
  1. ماهر جبرا لباد
  1. خليل الكشة
  1. مجيب الرحمن الدندن
  1. خليل جرجي طعمة
  1. محمد خير النادر
  1. سامر إسماعيل شيحا
  1. ملول حسن الحسن
  1. سهيل العبد الله
  1. منال الشيخ أمين
  1. عبد العبيد العيسى
  1. مهنا فيصل الفياض شيخ الناصر
  1. عبد الله حاجي وردي
  1. نشأت إبراهيم الأطرش
  1. علي علي المصطفى

 

 

 

 

10 - لجنة الزراعة والري والموارد المائية

 

 

 

  1. جمال رابعة

رئيساً

  1. عدنان سليمان

نائباً للرئيس

  1. بشار يازجي

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد كاسر العلي
  1. عماد نمور
  1. أحمد محمد المحمود الدرويش
  1. فهد أمين
  1. حسن شهيد
  1. فهمي حسن
  1. جميل الجبه جي
  1. فواز حسين الشرع
  1. حسام قاطرجي
  1. فيصل إبراهيم حجي عمر
  1. حسن حمزة سلومي
  1. قاسم حسن
  1. حسن محمد المسلط
  1. محمد أحمد العجي
  1. حسين الجمعة الحاج قاسم
  1. محمد الحساوي جاد الله
  1. حماد عبود سعود
  1. محمد علوش جغيلي
  1. سمير محمد الإسماعيل
  1. محمد معروف أتماز السباعي
  1. طه حمادة الخليفة
  1. محمود صالح العبد السلام
  1. عبد الكريم عبيد الباكير
  1. ملول حسن الحسن
  1. عصام نعيم
  1. نجم عبد الله سليمان
  1. علي زيدان

 

 

 

 

11 - لجنة الإعمار والإسكان والبيئة

 

 

 

  1. زياد سكري

رئيساً

  1. خلدون عويس

نائباً للرئيس

  1. معن قنبور

مقرراً

 

 

 

  1. إبراهيم دهون الداير
  1. فواز الجوابرة
  1. بديع برهان الدروبي
  1. فيحاء علي طريفي
  1. رياض هلال شتيوي
  1. محمد أكرم العجلاني
  1. سهيل العبد الله
  1. محمد يحيى كعدان
  1. عصام نعيم
  1. نوره سلمان حسن
  1. عبد الله حاجي وردي
  1. هادي عباس شرف
  1. عهد الكنج

 

 

 

 

12 - لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان

 

 

 

  1. نزار اسكيف

رئيساً

  1. علي علي المصطفى

نائباً للرئيس

  1. أشواق أيوب عباس

مقرراً

 

 

 

  1. إبراهيم دهون الداير
  1. ماري البيطار
  1. أميرة ستيفانو
  1. محمد طلال حوري
  1. أيمن ملندي
  1. منى سكر
  1. جيراير رانيسيان
  1. نورا مارديروس أريسيان
  1. خالد خزعل
  1. محمد بشير مسلم الشربجي
  1. رياض علي طاووز

 

 

 

13 - لجنة حقوق المرأة والأسرة والطفل

 

 

 

  1. سلام سنقر

رئيساً

  1. طريف قوطرش

نائباً للرئيس

  1. فاطمة خميس

مقرراً

 

 

 

  1. أنس غسان زريع
  1. فايزة حسن العذبة
  1. بديع محمود الحسين
  1. فرح حمشو
  1. رنا لايز سليمان
  1. منى سكر
  1. ريم فوزي الساعي
  1. نهى جانات
  1. زينب خولا
  1. نور يعقوب درة
  1. شيرين عبد العزيز اليوسف
  1. هزار فايز الدقس
 

 

 

14 - لجنة الشباب والرياضة

 

 

 

  1. موفق جمعة

رئيساً

  1. محمد عبد الله عجيل

نائباً للرئيس

  1. طوني عزيز حنا

مقرراً

 

 

 

  1. اسكندر لوقا حداد
  1. ماهر خياطة
  1. حسن حمزة سلومي
  1. محمد معروف أتماز السباعي
  1. رفعت حسين
  1. معن عبود
  1. شيرين عبد العزيز اليوسف
  1. مهند الحاج علي
  1. عبد الواحد محمد رزوق
  1. نور عدنان الشغري
  1. عمر العاروب
  1. نور يعقوب درة
  1. فاضل محمد وردة
  1. وليد أحمد درويش
  1. فواز بهجت نصور

 

 

 

 

15 - لجنة الإعلام والاتصالات والتقانة

 

 

 

  1. إلياس مراد

رئيساً

  1. ماجد حليمة

نائباً للرئيس

  1. محمد ماهر موقع

مقرراً

 

 

 

  1. اسكندر لوقا حداد
  1. محمد طارق دعبول
  1. جيراير رانيسيان
  1. محمد فواز
  1. حسين يوسف عباس
  1. محمد قبنض
  1. خالد يحيى خدوج
  1. محمد ماهر البستاني
  1. خضر عبود الصالح
  1. محمد يحيى كعدان
  1. ديما علي سليمان
  1. نبيل محمد طعمة
  1. زهير لبيب رمضان
  1. نضال عبد الله حميدي
  1. سائر علي إبراهيم
  1. وليد أحمد الدرويش
  1. عارف الطويل

 

 

 

 

16 - لجنة المصالحة الوطنية

 

  1. خير الدين عبد الستار السيد

رئيساً

  1. حسين راغب الحسين

نائباً للرئيس

  1. علي الشيخ

مقرراً

 

 

  1. آل حسن بري
  1. عمر سليم أوسي
  1. أحمد حسن الهلال
  1. عيد الخلاوي
  1. أيهم جريكوس
  1. فارس جنيدان
  1. جمال رابعة
  1. فاروق الحمادي
  1. حامد حسن
  1. فايزة حسن العذبة
  1. حسن محمد المسلط
  1. فواز حسين الشرع
  1. حسين جاسم حمد
  1. فيصل محمد المحمود
  1. حمادي شلوف الحساني
  1. محمد أكرم العجلاني
  1. خالد حسن الضاهر
  1. محمد خير النادر
  1. خالد سطم العطية
  1. محمد علوش جغيلي
  1. خالد يحيى خدوج
  1. محمد طلال حوري
  1. خليل الكشة
  1. محمود جوخدار
  1. دولات سلمان المرشد
  1. مشعل محمد الحمود
  1. سامر إسماعيل شيحا
  1. مصطفى غازي خيربيك
  1. عبد الكريم معاط الإسماعيل
  1. معين معذى نصر
  1. علاء الدين حمد الحمد
  1. معيوف غثوان الذياب
  1. علي الزيدان
  1. نجم عبد الله سليمان
  1. علي الصطوف
  1. نهى جانات
 

 

17 - لجنة أسر الشهداء وضحايا الحرب

 

 

  1. جانسيت قازان

رئيساً

  1. كمال ناصر العياش

نائباً للرئيس

  1. مازن عمران

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد زيتون
  1. عبد حنان المحيمد
  1. أحمد كاسر العلي
  1. محمد جلال درويش
  1. توفيق اسكندر
  1. محمود صالح العبد السلام
  1. جمال حسن الزعبي
  1. منال الشيخ أمين
  1. حسن شهيد
  1. مهران موسى ماضي
  1. حسين الجمعة الحاج قاسم
  1. ناصر عيسى سليمان
  1. حسين يوسف عباس
  1. نشأت إبراهيم الأطرش
  1. حمزى شاهين
  1. نوره سلمان حسن
  1. ديما علي سليمان
  1. نور عدنان الشغري
  1. زينب خولا
  1. وضاح مراد
  1. صالح محمد معروف

 

 

 



عدد المشاهدات: 3176

طباعة  طباعة من دون صور


  كاريكاتير

رزنامة نشاطات المجلس





للأعلى