مجلس الشعب السوري
اسم المستخدم
كلمة المرور
نسيت كلمة المرور
تسجيل جديد
 الرئيسية   عن المجلس  اللجان  اللجان الدائمة

اللجان الدائمة

الثلاثاء, 26 حزيران, 2012


1 - لجنة الشؤون الدستورية والتشريعية

 

 

 

  1. أحمد كزبري

رئيساً

  1. شحاذة أبو حامد

نائباً للرئيس

  1. غادة محمد إبراهيم

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد مرعي
  1. صالح محمد معروف
  1. إسماعيل العبيد العبد الحجو
  1. مازن عزوز
  1. أيمن عبد الكريم بلال
  1. مجيب الرحمن الدندن
  1. إيناس الملوحي
  1. محمد البطران
  1. جمال سليمان مصطو
  1. محمد أمين حسين الرجا
  1. حسين فرحو
  1. محمد بشير مسلم الشربجي
  1. رياض علي طاووز
  1. محمد جلال درويش
  1. سلوم السلوم
  1. محمد خير عكام
  1. سمير سامي نصير
  1. ناصر كريم
  1. قتيبة بدر

 

 

 

 

2 - لجنة الموازنة والحسابات

 

 

 

  1. حسين حسون

رئيساً

  1. محمد ربيع قلعه جي

نائباً للرئيس

  1. عائدة سليمان العريج

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد قباني
  1. قاسم حسن
  1. برهان عبد الوهاب
  1. محمد أحمد العجي
  1. جرجس الشنور
  1. محمود جوخدار
  1. حسين جاسم حمد
  1. مصطفى سعد علبي
  1. عيد الخلاوي
  1. نبيل محمد طعمة
  1. غياث القطيني
  1. يحيى أحمد حاج عوض
  1. فراس شريف السلوم
  1. علي الصطوف
 

 

 

3 - لجنة القوانين المالية

 

 

 

  1. عمار بكداش

رئيساً

  1. محمد خير عكام

نائباً للرئيس

  1. مهى العجيلي

مقرراً

 

 

 

  1. إيناس الملوحي
  1. سامي قاسم أمين
  1. جرجس الشنور
  1. سلوم السلوم
  1. جمال القادري
  1. علي خليل بشار
  1. خضر محمد حسين
  1. مازن عزوز
  1. خليل جرجي طعمة
  1. نضال الشريطي
  1. سامر الدبس
  1. محمد الراعي
 

 

 

4 - لجنة الشؤون العربية والخارجية والمغتربين

 

  1. بطرس مرجانة

رئيساً

  1. عمار الأسد

نائباً للرئيس

  1. مها شبيرو

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد مرعي
  1. عماد نمور
  1. أسامة مصطفى
  1. عمر الحمدو
  1. إسماعيل العبيد العبد الحجو
  1. غياث القطيني
  1. آلان بكر
  1. فاديا ديب
  1. أيمن عبد الكريم بلال
  1. فاضل كعده
  1. أيمن ملندي
  1. فواز بهجت نصور
  1. جمال القادري
  1. ماهر خياطة
  1. جمانة أرمنازي أبو شعر
  1. محمد البطران
  1. حامد حسن
  1. محمد حمشو
  1. حسام قاطرجي
  1. محمد زاهر اليوسفي
  1. خالد خزعل
  1. محمد فارس العبد الرحمن
  1. خالد سطم العطية
  1. محمد ماهر البستاني
  1. رفعت حسين
  1. محمد همام المسوتي
  1. سامر الدبس
  1. معن عبود
  1. سامي قاسم أمين
  1. نايف الحريري
  1. عارف الطويل
  1. نضال الشريطي
  1. عبد العزيز طراد الملحم
  1. نضال عبد الله حميدي
  1. علاء الدين حمد الحمد
  1. نورا مارديروس أريسيان
  1. علي الصطوف

 

 

 

5 - لجنة التربية والتعليم والبحث العلمي

 

 

 

  1. عبد السلام الدهموش

رئيساً

  1. ساجي طعمة

نائباً للرئيس

  1. عبد الباسط العليوي

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد الحسن الهلال
  1. عهد صالح الكنج
  1. أنس غسان زريع
  1. فاديا ديب
  1. باسم سودان
  1. فاضل كعده
  1. توفيق اسكندر
  1. فرح حمشو
  1. حمزى شاهين
  1. ماهر جبرا لباد
  1. خالد محمد درويش
  1. محمد زاهر اليوسفي
  1. رنا لايز سليمان
  1. محمد عزت عربي كاتبي
  1. ريم فوزي الساعي
  1. معيوف غثوان الذياب
  1. زهير رمضان
  1. نايف حميد طالب الحريري
  1. سمير الخطيب
  1. هزار فايز الدقس
  1. عباس عبد الكريم صندوق
  1. محمد الراعي
 

 

 

6 - لجنة الشؤون الاقتصادية والطاقة

 

 

 

  1. فارس الشهابي

رئيساً

  1. محمد المشعلي

نائباً للرئيس

  1. جورجينا رزق

مقرراً

 

 

 

  1. جمال محمود يوسف
  1. محمد حسن رعد
  1. حماد عبود سعود
  1. محمد حمشو
  1. رياض هلال شتيوي
  1. محمد عبده أسعد
  1. سامر الأيوبي
  1. محمد فواز
  1. سمير جميل حجار
  1. مشعل محمد الحمود
  1. سمير محمد الإسماعيل
  1. مهند زيد
  1. عباس عبد الكريم صندوق
  1. موسى أسعد الإبراهيم
  1. عبد الرحمن أزكاحي
  1. ناصر عيسى سليمان
  1. فراس شريف السلوم
  1. وضاح مراد
 

 

 

7 - لجنة الإدارة المحلية والتنمية العمرانية

 

 

 

  1. زياد سكري

رئيساً

  1. خلدون عويس

نائباً للرئيس

  1. معن قنبور

مقرراً

 

 

 

  1. إبراهيم دهوم الداير
  1. محمد يحيى كعدان
  1. بديع برهان الدروبي
  1. نوره سلمان حسن
  1. رياض هلال شتيوي
  1. هادي عباس شرف
  1. سهيل العبد الله
  1. عيطان العيطان
  1. عصام نعيم
  1. ماهر قاورما
  1. عبد الله حاجي وردي
  1. محمد عمار كرمان
  1. عهد الكنج
  1. معن غنيم
  1. فواز الجوابرة
  1. محمد التركي
  1. فيحاء علي طريفي
  1. مصطفى سعد علبي
  1. محمد أكرم العجلاني
  1. ناصر كريم
 

 

 

8 – لجنة الخدمــــــــات

 

 

 

  1. صفوان قربي

رئيساً

  1. موعد محمد ناصر

نائباً للرئيس

  1. يحيى أحمد حاج عوض

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد زيتون
  1. عمر الحسن
  1. أسامة مصطفى
  1. علي خليل بشار
  1. آلان بكر
  1. فواز الجوابرة
  1. أميرة ستيفانو
  1. فيحاء علي طريفي
  1. بديع محمود الحسين
  1. محمد سليم السباعي
  1. برهان عبد الوهاب
  1. محمد قبنض
  1. جمال حسن الزعبي
  1. محمد نزار غالب شرفو
  1. جمال محمود يوسف
  1. محمود حسن الحسن
  1. جميل الجبه جي
  1. مصطفى غازي خير بك
  1. سطام مجحم الدندل
  1. مهران موسى ماضي
  1. عبد الرحمن أزكاحي
  1. هادي عباس شرف
  1. عبد الكريم السبسبي
  1. محمد عمار كرمان
  1. عدنان عبد الله الضرف

 

 

 

 

9 - لجنة الأمن الوطني

 

 

  1. فيصل الخوري

رئيساً

  1. حسيب الطحان

نائباً للرئيس

  1. أيمن حروق

مقرراً

 

 

 

  1. آل حسن بري
  1. فاضل محمد وردة
  1. أحمد الحمرا
  1. كمال ناصر العياش
  1. أحمد محمد المحمود الدرويش
  1. ماري البيطار
  1. أيهم جريكوس
  1. محمد فارس العبد الرحمن
  1. باسم سودان
  1. محمد أمين حسين الرجا
  1. خالد حسن الضاهر
  1. محمد حسن رعد
  1. دولات سلمان المرشد
  1. محمد طارق دعبول
  1. ريمون هلال
  1. محمد عبده أسعد
  1. زكوان عاصي
  1. محمد همام المسوتي
  1. عبد الرزاق بركات
  1. معين معذى نصر
  1. عبد الكريم معاط الإسماعيل
  1. موعد محمد ناصر
  1. عبد الواحد محمد رزوق
  1. مهنا فيصل الفياض شيخ الناصر
  1. عبد حنان المحيمد
  1. مهند الحاج علي
  1. عبيد العبيد العيسى
  1. مهند زيد
  1. عمر العاروب
  1. وائل أحمد ملحم
  1. فارس جنيدان
  1. بسيم الناعمة
  1. فاضل كعده

 

 

 

10 - لجنة الشكاوى والرقابة

 

 

 

  1. عبود الشواخ

رئيساً

  1. باسل عيسى

نائباً للرئيس

  1. محمد خير سريول

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد قباني
  1. عيطان العيطان
  1. جمانة أرمنازي أبو شعر
  1. فاروق الحمادي
  1. خضر محمد حسين
  1. فيصل محمد المحمود
  1. خليل الكشة
  1. ماهر جبرا لباد
  1. خليل جرجي طعمة
  1. مجيب الرحمن الدندن
  1. سامر إسماعيل شيحا
  1. محمد خير النادر
  1. سهيل العبد الله
  1. ملول حسن الحسين
  1. عبد العبيد العيسى
  1. منال الشيخ أمين
  1. عبد الله حاجي وردي
  1. مهنا فيصل الفياض شيخ الناصر
  1. علي علي المصطفى
  1. نشأت إبراهيم الأطرش
 

 

 

11 - لجنة الزراعة والموارد المائية

 

 

 

  1. عدنان سليمان

رئيساً

  1. محمد علوش جغيلي

نائباً للرئيس

  1. بشار يازجي

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد إبراهيم
  1. عصام نعيم
  1. أحمد كاسر العلي
  1. علي زيدان
  1. أحمد محمد المحمود الدرويش
  1. عماد نمور
  1. حسن شهيد
  1. فهد أمين
  1. جميل الجبه جي
  1. فواز حسين الشرع
  1. حسام قاطرجي
  1. قاسم حسن
  1. حسن حمزة سلومي
  1. قدري الحسن
  1. حسن محمد المسلط
  1. محمد أحمد العجي
  1. حسين الجمعة الحاج قاسم
  1. محمد حساوي جار الله
  1. حماد عبود سعود
  1. محمد معروف أتماز السباعي
  1. سمير محمد الإسماعيل
  1. محمود صالح العبد السلام
  1. طه حمادة الخليفة
  1. ملول حسن الحسين
  1. عبد الكريم عبيد الباكير
  1. نجم عبد الله السليمان
 

 

 

 

12 - لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان

 

 

 

  1. نزار اسكيف

رئيساً

  1. علي علي المصطفى

نائباً للرئيس

  1. أشواق أيوب عباس

مقرراً

 

 

 

  1. إبراهيم دهوم الداير
  1. محمد طلال حوري
  1. أميرة ستيفانو
  1. منى سكر
  1. أيمن ملندي
  1. نورا مارديروس أريسيان
  1. جيراير رائيسيان
  1. محمد بشير مسلم الشربجي
  1. خالد خزعل
  1. قتيبة بدر
  1. رياض علي طاووز
  1. معن غنيم
  1. ماري البيطار
  1. نبيل صالح
 

 

13 - لجنة الشؤون الاجتماعية

 

 

 

  1. سلام سنقر

رئيساً

  1. طريف قوطرش

نائباً للرئيس

  1. فاطمة خميس

مقرراً

 

 

 

  1. أنس غسان زريع
  1. فرح حمشو
  1. بديع محمود الحسين
  1. منى سكر
  1. رنا لايز سليمان
  1. نهى جانات
  1. ريم فوزي الساعي
  1. نور يعقوب درة
  1. زينب خولا
  1. هزار فايز الدقس
  1. شيرين عبد العزيز اليوسف
  1. محمد التركي
  1. فايزة حسن العذبة
  1. بسيم الناعمة
 

 

 

14 - لجنة الشباب والرياضة

 

 

 

  1. موفق جمعة

رئيساً

  1. محمد عبد الله عجيل

نائباً للرئيس

  1. طوني عزيز حنا

مقرراً

 

 

 

  1. اسكندر لوقا حداد
  1. محمد معروف أتماز السباعي
  1. حسن حمزة سلومي
  1. معن عبود
  1. رفعت حسين
  1. مهند الحاج علي
  1. شيرين عبد العزيز اليوسف
  1. نور عدنان الشغري
  1. عبد الواحد محمد رزوق
  1. نور يعقوب درة
  1. عمر العاروب
  1. وليد أحمد درويش
  1. فاضل محمد وردة
  1. ماهر قاورما
  1. فواز بهجت نصور
  1. محمد سليم السباعي
  1. ماهر خياطة

 

 

 

 

15 - لجنة الإعلام والاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

 

 

 

  1. إلياس مراد

رئيساً

  1. ماجد حليمة

نائباً للرئيس

  1. محمد ماهر موقع

مقرراً

 

 

 

  1. اسكندر لوقا حداد
  1. محمد طارق دعبول
  1. جيراير رانيسيان
  1. محمد فواز
  1. حسين يوسف عباس
  1. محمد قبنض
  1. خالد يحيى خدوج
  1. محمد ماهر البستاني
  1. ديما علي سليمان
  1. محمد يحيى كعدان
  1. زهير لبيب رمضان
  1. نبيل محمد طعمة
  1. عارف الطويل
  1. نضال عبد الله حميدي
  1. قدري الحسن
  1. وليد أحمد الدرويش
 

 

 

16 - لجنة المصالحة الوطنية

 

  1. خير الدين عبد الستار السيد

رئيساً

  1. حسين راغب الحسين

نائباً للرئيس

  1. علي الشيخ

مقرراً

 

 

  1. آل حسن بري
  1. فاروق الحمادي
  1. أحمد حسن الهلال
  1. فايزة حسن العذبة
  1. أيهم جريكوس
  1. فواز حسين الشرع
  1. حامد حسن
  1. فيصل محمد المحمود
  1. حسن محمد المسلط
  1. محمد أكرم العجلاني
  1. حسين جاسم حمد
  1. محمد خير النادر
  1. خالد حسن الضاهر
  1. محمد علوش جغيلي
  1. خالد سطم العطية
  1. محمد طلال حوري
  1. خالد يحيى خدوج
  1. محمود جوخدار
  1. خليل الكشة
  1. مشعل محمد الحمود
  1. دولات سلمان المرشد
  1. مصطفى غازي خيربيك
  1. سامر إسماعيل شيحا
  1. معين معذى نصر
  1. عبد الكريم معاط الإسماعيل
  1. معيوف غثوان الذياب
  1. علاء الدين حمد الحمد
  1. نجم عبد الله السليمان
  1. عمر سليم أوسي
  1. نهى جانات
  1. عيد الخلاوي
  1. جمال مصطو
  1. فارس جنيدان

 

 

 

 

17 - لجنة شؤون الشهداء وضحايا الحرب

 

 

  1. جانسيت قازان

رئيساً

  1. كمال ناصر العياش

نائباً للرئيس

  1. مازن عمران

مقرراً

 

 

 

  1. أحمد إبراهيم
  1. صالح محمد معروف
  1. أحمد زيتون
  1. عبد حنان المحيمد
  1. أحمد كاسر العلي
  1. محمد جلال درويش
  1. توفيق اسكندر
  1. محمود صالح العبد السلام
  1. جمال حسن الزعبي
  1. منال الشيخ أمين
  1. حسن شهيد
  1. مهران موسى ماضي
  1. حسين الجمعة الحاج قاسم
  1. ناصر عيسى سليمان
  1. حسين يوسف عباس
  1. نشأت إبراهيم الأطرش
  1. حمزه شاهين
  1. نوره سلمان حسن
  1. ديما علي سليمان
  1. نور عدنان الشغري
  1. زينب خولا
  1. وضاح مراد
 

 

 



عدد المشاهدات: 3049

طباعة  طباعة من دون صور


رزنامة نشاطات المجلس





للأعلى